Среднее арифметическое трёх чисел — 36. Найди эти числа, если первое число в 2,5 раза больше

третьего, а второе в 0,5 раз(-а) больше третьего. Первое число равно = Второе число равно = Третье число равно =

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть 3 число х, тогда 1 число 2,5х, 2 число 0,5х

(х+2,5х+0,5х):3=36

4х:3=36

4х=36*3

4х=108

х=108/4

х=27        -   3 число

2,5*27=67,5    -   1 число

0,5*27=13,5    -   2 число