автобус выехал из села и доехал до города за 3 ч со скоростью 54 км/ч. на обратный путь он потратил

4 ч. на сколько водитель автобуса уменьшил скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:

на 13,5 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 3 х 54 = 162 км - расстояние между селом и городом

2) 162 : 4 = 40,5 км/ч - скорость автобуса на обратном пути

3) 54 - 40,5 = на 13,5 км/ч водитель уменьшил скорость

Отвечает Франк Мария.

Ответ:

уменьшил скорость на 13,5 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 3х54= 162 (км) - расстояние между селом и городом

2) 162:4= 40,5 (км/ч) - скорость автобуса на обратном пути

3) 54-40,5= 13,5 (км/ч)