Периметр квадрата збільшився на 10%. На скільки відсотків збільшиться площа квадрата?


Ответы на вопрос

Отвечает Катарова Диана.

Ответ:

якщо периметр квадрата збільшиться на 10%, то і сторона збільшиться на 10% або в 1 + 10/100 = 1,1 рази, то його площа зросте в 1,1² = 1,21 рази або на (1,21 - 1) * 100% = 21%

Пошаговое объяснение:

Отвечает Корч Илья.

Ответ: Начальный периметр равен 4*х, после увеличения он стал 1,1*4*х=4,4*х. Новая длина стороны равна 1,1*х. Изменение площади равно (1,1*х)²*1/х²=1,21*х²/(х²)=1,21 (увеличилачь на 21%).

Ответ: на 21%.

Пошаговое объяснение: