зал длиной 22м и шириной 8м увеличили на4м в длину и в ширину на 2м.На ск.метров в квадрате

увеличилась площадь?А периметр?чему равна половина периметра и половина площади?

Ответы на вопрос

Отвечает Крашенинников Владимир.

Ответ:

Площадь - на 8 кв.м, периметр - на 12 м, половина площади = 4 кв., половина периметра = 6 м

Пошаговое объяснение:

Площадь = ab

4 x 2 = 8

Периметр = (a+b)x2

(4+2)x2= 12

А дальше всё делишь на 2

Отвечает Шучалин Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) a₁=22 ; b₁=8

S₁=22*8=172 м₂

P₁=2(22+8)=60 м

2) a₂=22+4=26 ; b₂=8+2=10

S₂=26*10=260 м²

P₂=2(26+10)=72 м

S₂/2=130 м² - половина площади

P₂/2=72/2=36 м половина периметра

S₂-S₁=260-172=88 м² на столько увеличилась площадь

P₂-P₁=72-60=12 м на столько увеличился периметр