Шар радиусом 4 дм. найти v и s.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Настя.

s = 4 \times \pi \times  {4}^{2}  = 64\pi

v =  \frac{4}{3}  \times \pi \times  {4}^{3}  =  \frac{256\pi}{3}

все в дециметрах квадратных и кубических соответственно