Можно ли поместить в куб с ребром 7 см шар радиусом 4 см ? Объясните ответ. Можно ли поместить в

куб с ребром 9 см шар радиусом 4 см? Объясните ответ. Можно ли из квадратной деревянной заготовки с ребром 4 см вырезать шар радиусом 3 см ? Объясните ответ. Очень нужна помощь. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурова Азиза.
Чтобы узнать длину круга нужно R*2 1)4*2=8cм нельзя так как куб 7 см; 2)4*2=8см можно так как куб по ребру 9 см; 3)3*2=6см нельзя так деревянная заготовка всего 4 см. Удачки)надеюсь ты мой ответ сделаешь лучшим, или просто пж помоги мне сделай его лучшим))))))