Верны ли равенства : 15 * (10 * 2) = 15 * 10 * 2 72 : ( 8 * 3) = 72 : 8 * 3 ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ 2

ПОСТАВЯТ

Ответы на вопрос

Отвечает Серикбек Сапар.
1) 15*(10*2) = 15*10*2

Решим уравнения в обеих частях:

15*20 = 300
300 = 300
Ответ: верно

2) 72:(8*3) = 72:8*3

Решим уравнения в обеих частях:

72:24 = 9*3
3 = 27
Ответ: неверно