Решить квадратное уравнение на множестве комплексных чисел x^2+3x+5N=0p. s. N=27


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x²+3x+5*27=0

x²+3x+135=0

d=9-4*135=9-540=-531

√d=√-531=(√-1)√531=i√531

x₁₋₂=(-3±i√531)/2=-1.5±0.5(√531)i

x₁=-1.5+0.5(√531)i

x₂=-1.5-0.5(√531)i