Отношение (c - 8) к (c + 2) равно 7/3 (5b - 1) в 6 раз больше, чем (2b - 13) решите плиз даю 20

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Бейбит Нұрсұлтан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:умножаем крест на крест, будет 3(с-8)=7(с+2)

3с-24=7с+14

4с=-38

С=-9,5

(5б-1)=6(2б-13)

5б-1=12б-78

7б=77

Б=11