скорость первого из автомобилей выехавших одновременно из двух населенных пунктов равна 56,3 км/ч

что на 2,4 км/ч меньше скорости второго автомобиля. Найдите расстояние между населенными пунктами если они встретились через 4 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Демусь Юля.

Ответ: скорость второго автомобиля 56,3+2,4=58,7 км/час. Считаем, что время встречи через 4 часа. При движении навстречу скорости машин суммируются, отсюда искомое расстояние равно

4*(58,7+56,3)=460 км.

Ответ: 460 км.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Просвиров Владислав.

Ответ:

460км

Пошаговое объяснение:

56,3+2,4=58,7км/ч    -   скорость 2 автомобиля

56,3+58,7=115км/ч     -    скорость сближения

115*4=460км        -       расстояние между населёнными пунктами