Расстояние между городами 432 км. С корость машины в одну сторону 57км/ч, а в другом на 6 км/с

меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

через 4ч

Пошаговое объяснение:

57-6=51км/ч   -   скорость 2 машины

57+51=108км/ч   -  скорость сближения

432:108=4ч     -   встретятся

если я правильно поняла условие задачи

------------------------------------------------------------------

Отвечает Артемьева Настёна.

Согласно формуле пути, время, за которое можно преодолеть расстояние, равно частному от деления расстояния на скорость движения.

2. Найдем, сколько времени потребуется машине на проезд из одного города в другой со скоростью 54 км/ч: 432 / 54 = 8 часов.

3. Известно, что обратно машина едет на 6 км/ч медленнее, т.е. со скоростью, равной 54 - 6 = 48 км/ч.

4. Следовательно, обратно машина доедет за 432 / 48 = 9 часов.

5. Значит, всего на путь туда и обратно машине потребуется 8 + 9 = 17 часов.

Ответ: на проезд туда и обратно машине потребуется 17