Y×4/5=8/3 памагите :с


Ответы на вопрос

Отвечает Мершиев Егор.

 \frac{8}{3}  \div  \frac{4}{5}  =  \frac{8}{3}  \times  \frac{5}{4}  =  \frac{2}{3}  \times  \frac{5}{1}  =  \frac{10}{3}

Отвечает Чурсин Иван.

y \times  \frac{4}{5}  =  \frac{8}{3}  \\  \frac{4}{5} y =  \frac{8}{3} \\  \frac{4}{5} y \times  \frac{5}{4}  =  \frac{8}{5}  \times  \frac{5}{4}  \\ y = 5 \times  \frac{2}{3}  \\ y =  \frac{10}{3}