|0,5x+1|-7=-4,5решите уравнение срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Кайдарова Камилла.

|0,5х+1|=-4,5+7

|0,5х+1|=2,5

0,5х+1= 2,5 и 0,5х+1=-2,5

0,5х=1,5 и 0,5х=-3,5

х=3 и х=-7

ответ: х=3 и х=-7