В тюбике 75 г зубной пасты. Плотностл зубной пасты равна 1,2 г/см3. при чистке зубов расходуется

0,8 см3 за один раз. Хватит ли одного тюбика на месяц, если человек чистит зубы два раза в день? ответ обоснуйте

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Кирилл.

1) 1 месяц - 31 день

2) 0,8*2= 1,6 г

3)1,6 * 31=49,6 г используют за месяц

4) 75-49,6=25,4 г останется