В тюбике 75 г зубной пасты. Плотность зубной пасты равна 1.2 г/см в кубе. При чистке зубов

расходуется 0.8 см в кубе зубной пасты за один раз. Хватит ли одного тюбика одному человеку на месяц, если он чистит зубы два раза в день. (с решением) ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Абзамилова Рената.

Ответ:

Да, хватит

Пошаговое объяснение:

1) 75:1,2 = 62,5 (см³) - объём одного тюбика зубной пасты

2) 0,8*2=1,6 (см³) - объём пасты, необходимой на 1 день

2) 1,6*30 =48 (см³) - объём пасты, необходимой на 1 месяц

3) 62,5 см³ > 48 см³ , значит одному человеку вполне хватит одного тюбика пасты на 1 месяц