Площадь прямоугольника 80 см^ . Найдите длины его сторон,если одна из них на 2 см меньше другой


Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.

Ответ:

10 см и 8 см

Пошаговое объяснение:

x см - первая сторона

(x-2) см - вторая сторона

x(x-2)=80

x²-2x-80=0

D=4+320=324=18²

x1=(2+18)/2=10 (см) - первая сторона

x2=(2-18)/2=-8 (т.к. должна быть сторона - не подходит)

10-2=8 (см) - вторая сторона