Найдите значение производной в заданной точке y=Корень x -9x^2, в точке x0=4


Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

Ответ:

y=\sqrt{x} -9x^2\\y'=\frac{1-36\sqrt{x} }{2\sqrt{x} } \\y'(4)=\frac{1-36*2}{4} =-17,75

Пошаговое объяснение: