Знайти площу фігури обмеженої лініями y=ѵх x=0 x=4 y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вики.

Ответ: S = 5 1/3 (ед²)

Пошаговое объяснение:

Площадь интеграл разности функций.

S=\int\limits^4_0 {\sqrt{x} } \, dx=\frac{2\sqrt[2]{x^3}}{3}=\frac{16}{3}

Рисунок к задаче в приложении.