как решить задачу .Начерти прямоугольник ,ширина которого 3 см, а длина в 3 раза больше. Вычисли

периметр и площадь данного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

1) 3×3=9(см) Длинна прямоугольника

2) (3×2)+(9×2)=24(см) Периметр прямоугольника

3) 9×3=27(см²) Площадь прямоугольника