Из 15,4 м ткани сшили 8 блузок и 9 брюк.Сколько ткани пошло на одни боюки,если на каждую блузку

потребовалось 0,95 м ткани.

Ответы на вопрос

Отвечает Ботвинко Владислав.

1)0,95×8=7,6 (м) ушло на все блузки

2)15.4-7.6=7,8 (м) ушло на все брюки

3)7.8÷9=0.8 (м) ушло на одни брюки

ответ: 0.8 м

Отвечает Ходоровский Александр.

Ответ: На брюки пошло (15,4-8*0,95)/9=0,867 метра ткани.

Ответ: 0,8667 метра.

Пошаговое объяснение: