помогите решить пожалуйсто. в театральной студии занимаются мальчики и девочки,всего 36 человек

Сколько мальчиков и сколько девочек занимается в театральной студии ,если известно что девочки составляют 2/3 всех занимающихся ? Какую часть всех занимающихся составляют мальчики?

Ответы на вопрос

Отвечает Неруш Лиза.

1)36×2/3=24(чел.) - девочки

2)36-24=12(чел.) - мальчики

3)12:36=12/36=1/3(чел.) - составляют мальчики

Ответ:24девочки, 12мальчиков;

Мальчики составляют 1/3 всех занимающихся.(КряКря)