В театральной студии занимаются мальчики и девочки. Отношение числа мальчиков к числу девочек равно

1:3 а. сколько в студии девочек если мальчиков 4? б. сколько в студии мальчиков если девочек на 12 больше в. сколько в студии человек если в ней 18 человек. г. на сколько девочек больше чем мальчиков если всего в студии 24 человека?

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Александра.

Пускай было х-мальчиков, тогда девочек было 3х. а) 3х=3*4=12; б) 3х-х=12; 2х=12 ; х=6; в) 3х=18 ;х=6 6+18=24; г)3х+х=24; 4х=24 ; х=6 (мальчиков)3*6=18 (девочек)18-6=12 (девочек) девочек больше на 12, чем мальчиков.