Площадь прямоугольника 40 см2) а ширина 5 см вычесли периметр​


Ответы на вопрос

Отвечает Аристов Савелий.

Ответ:26 см

Пошаговое объяснение:

1)40/5=8см-длина

2)8*2+5*2=26 см-периметр

Отвечает Румянцева Настя.

S=40 см²,

b=5 см,

а=?

Найдем длину:

S=a·b, отсюда а=S:b

а=40:5=8 (см)

Найдем периметр:

Р=2(а+b)

Р=2(8+5)=2·13=26 (см)