Найдите корень уравнения: - 8 c - 5 = 27 И X+8 X+4 ------- = -------- 12 60 Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.

Ответ:

Я старалась, не удаляй ответ;)

Пошаговое объяснение:

Это 1 уравнение

-8с - 5 =27

-8с = 27 + 5  

- 8с = 32

-с = 32 : 8

-с = 4

с = -4

Ответ: с = 4.

Это 2 уравнение

Скобки забыл(а) поставить

(x+8)/12 = (x +4)/60

Умножим на 60:  

5 (x+8) = x+4  

4x = 4 - 40 = -36  

x= -9

Ответ: х = -9( минус 9 )