У Илмара потратил 2/5 от 6 латов.Сколько денег потратил Ильмар


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Катенька.

Дано:

Илмар { потратил 2/5 от 6

Решение:

1 способ.

\tt 6\times5\div2=30\div2=15 латов.

2 способ.

\tt 6\div \frac{2}{5}=6\times\frac{5}{2}=\frac{6\times5}{2}=\frac{30}{2}=15 латов.

Ответ:

15 латов потратил Илмар.