два компаньона внесли в паевые деньги в отношении 5 к девяти как им следует поделить выручку

соответствующую 70000 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Dolinda Ivanna.

5+9 = 14 частей всего

70000:14 = 5000 руб - одна часть.

5000*5 = 25000 руб - доля первого

5000*9 = 45000 руб - доля второго.