Вычислите площадь поверхности куба, периметр одной грани которого равен 16,8 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Подобедов Глеб.

Пошаговое объяснение:

Грань куба -  квадрат. Периметр квадрата по формуле:

Р = 4*а = 16,8 см - находим ребро куба.

а = Р/4 = 16,8 : 4 = 4,2 см - ребро куба.

У куба 6 граней. Площадь грани - квадрата - по формуле: S = a².

Площадь поверхности куба по формуле:

S = 6*а² = 6*4,2² = 6 * 17,64 = 105,84 см² - площадь - ответ.