путь А до станции б товарный поезд прошёл за 6 часов а скорый поезд за 2 часа скорость скорого

поезда на 15,6 км ч больше скорости товарного Чему равно расстояние от станции А до Б составить уравнение​

Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.

Пусть х (км) - расстояние между станциями, тогда х/6 (км/ч) - скорость товарного поезда, х/2 (км/ч) - скорость скорого поезда. Уравнение:

х/2 - х/6 = 15,6   |   Общий знаменатель 6

3х - х = 15,6 · 6

2х = 93,6

х = 93,6 : 2

х = 46,8

Ответ: 46,8 км.