Пожалуйста, помогите! Даю много баллов! В магазине на витрину выставили наборы бокалов по 2 штуки

и по 3 штуки в коробке. Всего 28 бокалов в 12 коробках. Сколько коробок с бокалами по 3 штуки выставили на витрину?Помогите, пожалуйста, прошу!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кандауров Кирилл.

Ответ:

На витрину выставили 4 коробки с бокалами по 3 штуки.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Предположим, что у нас были наборы с бокалами только по 2 штуки. Тогда это было бы 2 * 12 = 24 бокала.

Нам не хватает 28 - 24 = 4 бокалов.

Узнаем разницу между этими наборами. Разница: 3 - 2 = 1 бокал.

Теперь, можно выяснить сколько коробок с 3 бокалами. Их 4 : 1 = 4 штуки.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!