Найдите среднее арифмитическое чисел 7,3 -5 и -одной целых 3 8 6,8 -1


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Татьяна.

Ответ:

1,895

Пошаговое объяснение:

(7,3 + (-5) + 1 3/8 + 6,8 + (-1)) / 5 = (7,3 - 5 + 1,375 + 6,8 - 1) / 5 = 9,475 / 5 = 1,895

ИЛИ

Новая функция ср.ариф(a;b;c) = среднее арифметическое чисел a; b; c.

ср.ариф(7,3; (-5); 1 3/8; 6,8; (-1)) = (7,3 + (-5) + 1 3/8 + 6,8 + (-1)) / 5 = (7,3 - 5 + 1,375 + 6,8 - 1) / 5 = 9,475 / 5 = 1,895