Найдите число,если его произведение с числом -0.5 на 12 больше числа -8​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даниил.

Ответ:

-8

Пошаговое объяснение:

Пусть x - искомое число.

x*(-0,5)-(-8)=12

x*(-0,5)=4

x=-8

Отвечает Тимошенко Вика.

Ответ:

x=8

Пошаговое объяснение:

x*(-0.5)=-8+12

-x0.5=4

x=4/(-0.5)

x=-8