6 1/4 * 8 - 3 2/3 * 5 1/2 + 2 2/5 * 4 7/12 =


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
6 1/4 * 8=50
3 2/3 * 5 1/2= 11/3 * 11/2= 121/5=24 1/5
2 2/5 * 4 7/12= 12/5 * 55/12= 1/1 * 11/1=11
50- 24 1/5= 25 4/5
25 4/5+11=36 4/5