с цветка одновременно слетели и полетели в противоположных направлениях две златоглазки. скорость

одной 60м/с, а скорость второй в 2 раза меньше. через какое время расстояние между ними составит 63 дм?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шадурский Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Находим скорость второй златоглазки.

Поскольку она в 2 раза меньше, чем скорость первой, для ее определения, делим известную скорость на заданное отношение.

Получим:

60 / 2 = 30 см/с.

2) Определяем скорость их отдаления.

Прибавляем к скорости первой златоглазки скорость второй.

60 + 30 = 90 см/с.

3) Переводим указанное расстояние из дециметров в сантиметры.

1 дм = 10 см.

63 дм = 63 * 10 = 630 см.

4) Находим время, за которое между ними станет 630 см.

630 / 90 = 7 секунд.

Ответ:

Через 7 секунд.