2cos2x=0 Помогите, плс


Ответы на вопрос

Отвечает Цыденов Владимир.

cos2x=0

2x=П/2+Пk

x=п/4+Пk/2

Отвечает Барневич Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2cos(2x)=0 делим все на 2

cos(2x)=0 теперь переходим к аргументу, не обращая внимания на 2 перед x, находим в каких точках cos(x) = 0. Эти точки п/2+пк.

2x=п/2+пк  теперь делим все на 2

х = п/4 + пк/2