Как сокращать дробь? Из 100, Пример 36/100. Пошаговое объяснение помогите чем можно!


Ответы на вопрос

Отвечает Мурзаханов Ренат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

надо найти общий делитель, в нашем случае это число 4

36/100=36:4/100:4=9/25

Отвечает Тимеркаева Ангелина.

найти НОД числителя и знаменателя.

нод(36;100)=4

36:4. 9

____ = ___

100:4. 25