Разложите на множители x3y2 -x3 - xy2 + x и 1 - x2 + 4xy -4y2


Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Аришка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) x³y²-x³-xy²+x=x³(y²-1)-x(y²-1)=(y²-1)(x³-x)=(y-1)(y+1)x(x-1)(x+1)=x(x-1)(x+1)(y-1)(y+1)

2) 1-x²+4xy-4y²=1-(x²-4xy+4y²)=1-(x-2y)²=(1-x+2y)(1+x-2y)