2. Найти первый член арифметической прогрессии, если b18 =70, d=4.


Ответы на вопрос

Отвечает Трохименко Никита.

An=a1+d(n-1)

70=a1+4(18-1)

70=a1+4×17

70=a1+68

a1=2