Периметр квадрата равен 36 см найди площадь прямоугольника,у которого ширина в 3 раза меньше

стороны квадрата,а длина на 5 см больше ширины помогите решить!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Kaprizov Kirill.

Ответ:

24 см²

Пошаговое объяснение:

Сторона квадрата = 36/4 = 9 см

Ширина прямоугольника = 9/3 =3 см

Длина прямоугольника = 3+5 = 8 см

Площадь прямоугольника = 3*8 = 24 см²

Отвечает Михайлова Даша.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

1) x - первая сторона, y - соответственно, вторая

4*х = 36

х = 36/4

х = 9

2) х/3 * (х/3+5) = 9/3 * (9/3 + 5) = 3 * (3+5) = 24