катер за 4 часа проехал по озеру и за 5 часа против течения реки проигрывает такое же расстояние

что за 6,2 ч. по течению реки. Найдитескорость катера если скорость течения 5 км /ч ​

Ответы на вопрос

Отвечает Самонов Илья.

Ответ 4х+5(х-5)=6,2(х+5)

4х+5х-25=6,2х+3

9х-25=6,2х+3

9х-6,2х=3+25

2,8х=28

х=28:2,8

х=10

ВРОДЕ БЫ ТАК!!!

Пошаговое объяснение

почему 5х-25 потому что когда стоят скобки число которое стоит перед этой скобкой надо умножить на те числа которые внутри скобки