Из двух деревень, находящихся на расстояние 27 км, одновременно навстречу друг другу вышли два

пешехода. Через 3 ч они встретились. Один пешеход шёл со скоростью 5 км/ч. С какой скоростью шёл другой пешеход? Реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Митяшина Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 способ

5*3=15 км прошел до встречи 1 пешеход

27-15=12 км прошел до встречи 2 пешеход

12:3=4 км\ч скорость 2 пешехода

2 способ

27:3=9 км\ч скорость сближения пешеходов

9-5=4 км\ч скорость 2 пешехода

Отвечает Ключеня Ульяна.

Ответ:

1 способ:  1) 5*3  =15 км - расстояние 1 пеш. за 3 часа

                   2) 27- 15 = 12км - расстояние 2 пеш.

                    3) 12 : 3 = 4 км\ч - скорость 2 пеш.

2 способ:  1) 27 : 3 = 9 км\ч - скорость пешеходов

                   2) 9 -5 = 4 км\ч - скорость 2 пеш.

Ответ: скорость 2 пешехода - 4 км\час.

Пошаговое объяснение: