Чему равна площадь прямоугольника, если его периметр 80 см, а одна из сторон 10 см? Решите задачу

и расскажите как её решать. Дам 15 баллов. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Климшина Настя.

1)10+10=20(см)-2 стороны прямоугольника

2)80-20=60(см)-2 противолежащие стороны

3)60:2=30(см)-1 сторона

4)10•30=300(см2)-площадь

10•((80-(10+10)):2)=300(см2)

Ответ: площадь прямоугольника равна 300 см2

Отвечает Тихомирова Еля.

Ответ: S=300см в квадрате

Пошаговое объяснение:

10+10=20

80-20=60

60:2=30(см)-одна сторона прямоугольника

S=10•30=300см в квадрате