Два катера вышли одновременно с одной станции. Скорость одного поезда 45 км/ч, а другого 72 км /ч.

На каком расстоянии друг от друга они будут через 7 часов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.

Ответ: На расстоянии 819 км

Пошаговое объяснение: 1) 45х7=315 ( км ) - прошел 1 поезд

2) 72х7=504 ( км ) - прошел 2 поезд.

3) 315+504=819 ( км )