Решите уровнение (x-2)*(|x+1|-5)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Дмитрий.

(x-2)*(|x+1|-5)=0​

1) х - 2 = 0

х₁ = 2

2) (|x+1|-5)=0

|x+1| = 5

х₂ = 4

х₃ = -6

Ответ: х₁ = 2; х₂ = 4; х₃ = -6