0,5(4+x)-0,4(x-3)=3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьева Нина.

Решение:

1)0,5*4=2

2)0,5*x=0,5x

2+0,5x-0,4x+1,2=3,5

Теперь нужно перенести известные в другую сторону , а неизвестные в другую.

0,5x-0,4x=3,5-2-1,2

0,1x=0,3

x=0,3:0,1

x=3.

Я решил распределителительным законом.