Собственная Скорость катера 20 целых4/5 км/ч, А скорость течения реки 1 целая 1/2км/ч. Найдите

скорость катера по течению реки и против течения . Пожалуйста (за 5 класс)

Ответы на вопрос

Отвечает Довгий Ваня.
Найдём скорость катера по течению реки:

20 4/5 +1 1/2=20 8/10+ 1 5/10=21 13/10=22 3/10
км/ч или 21,3 км/ч

найдём скорость катера против течения:

20 4/5-1 1/2=20 8/10-1 5/10=19 3/10
км/ч или 19,3 км/ч
Отвечает Кочик-Оглы Милена.

Ответ:

По течению: 22,3

Против течения: 19,3

Пошаговое объяснение:

Катер: 20 целых 4/5 км/ч = 20, 8

Течение: 1 целая 1/2км/ч = 1, 5

По течению: 20, 8 + 1, 5 = 22,3

Против течения: 20, 8 - 1, 5 = 19, 3