из двух городов находящихся на растоянии 180 км друг от друга выехали в одном направлении грузовой

и легковой автомобили. скорость грузового автомобиля 45 км/ч а легкогово 60 км/ч через сколько часов грузовой автомобиль догонит грузовой

Ответы на вопрос

Отвечает Муканбетбаева Жанерке.

Ответ:

1)60-45=15(км) - будет приближаться легковая машина к грузовой в час

2)180:15=12(ч) - через это время легковая обгонит грузовую.

Ответ : 12 часов

Пошаговое объяснение:

1.Можно узнать на сколько километров будет приближаться легковой автомобиль к грузовому.

2.Можно узнать за сколько догонит, на 15 км приближается в час , значит расстояние поделить на эти 15 км и есть количество часов за сколько легковая машина обгонит грузовую