Решить по действиям:

(0,4-3/20)*6(целых)2/3-1,75:(-7целых7/8);-9,6:12-29:(-5,8)+4:(-25);4целых1/8-2целых1/4*(1целая1/3:2целых1/4+2)

Ответы на вопрос

Отвечает Зубак Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(0,4-3/20)*6 2/3-1,75:(-7 7/8)=1 8/9

0,4-3/20=2/5-3/20=8/20-3/20=5/20=1/4

1/4*6 2/3=1/4*20/3=5/3=1 2/3

1.75:(-7 7/8)=7/4*(-8/63)=-2/9

1 2/3-(-2/9)=1 6/9+2/9=1 8/9

-9,6:12-29:(-5,8)+4:(-25)=4.04

-9.6:12=-0.8

29:(-5.8)=-5

4:(-25)=-0.16

-0.8-(-5)=-0.8+5=4.2

4.2+(-0.16)=4.2-0.16=4.04

4 1/8-2 1/4*(1 1/3:2 1/4+2)=-1 17/24

1 1/3:2 1/4=4/3*4/9=16/27

16/27+2=2 16/27

2 1/4*2 16/27=9/4*70/27=70/12=5 5/6

4 1/8-5 5/6=4 3/24-5 20/24=-1 17/24