Чему равна площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда если его измерения 5 см 8 см и 9 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Ягодкина Виктория.

Дано:  a = 5 см;  b = 8 см;  h = 9 см.

Найти: S(пов.) - ?

Решение:

       Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда:

                 S = 2·(ab + ah + bh) = 2·(5·8 + 5·9 + 8·9) =

                    = 2·(40 + 45 + 72) = 2·157 = 314 (см²)