Найдите большую часть прямоугольника пириметр уоторого560см а одна из сторон в 6раз меньше другой​


Ответы на вопрос

Отвечает Лисовская Валерия.

560:4=140

560-140=420

140:2=70

420÷2=210

ответ:Одна сторона равна 70см,а вторая 140

проверим:

р=140+70+140+70

р=560