За 1/2 м. тесьмы заплатили на 6руб. больше, чем за 1/5 м. такой же тесьмы. Сколько стоит 1 м.

тесьмы? Срочно, пожалуйста...

Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.

1/2-1/5=3/10м стоит 6 рублей, значит метр стоит 6/(3/10)=20 рублей